2015-06-30

Gerentes de Área


Gerente Área de Recursos
Cr. Gabriel Eduardo Del Río Noble

Email: gadelrio@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 371


Dirección Operativa de la Línea de Negocios Logística
Gerente General Ing. María Claudia Bonnecarrère Martínez

Email: claudiab@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 103


Gerente Ingeniería de Productos y Servicios
Sra. Marcela Trezza Menchaca

Email: marcelat@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int 108


Gerente de Área adscripto a Presidencia
Sr. Juan Carlos López Cancela

Email: jclopez@correo.com.uy
Tel.: 2204 2096 Int. 736


Gerente Relaciones y Negocios Internacionales
Cr. Fernando Augusto Garín Camejo

Email: fernandog@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 240 - 241


Gerente Área Sistemas de Información
Ing. Fernando Vignoli

Email: fvignoli@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 Int. 330


Gerente Gestión del Capital Humano
Dr. Juan Marcelo Domínguez Cela

Email: juand@correo.com.uy
Tels.: 2916 0200 Int. 585


Gerente Red Nacional Postal
Cra. Ana Laura Martínez Latorre

E-mail: amartinez@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 845



Coordinadora Operativa - Plantas Dpto. de Canelones
Sra. Selva Alicia Moreira Cabrera

E-Mail: smoreira@correo.com.uy
Tel.: 2601 92 12


Coordinador Operativo - Procesos, Recolección y Distribución Zona Sur
Sr. Raúl Sánchez Parisi

Email: rauls@correo.com.uy
Tel.: 2196 02 00 Int. 319



Coordinador Operativo – Plantas Dpto. de Montevideo
Sr. Álvaro Rabaza

Email: arabaza@correo.com.uy
Tel.: 2204 2096 Int. 735


Última actualización: 3/8/2015
Responsable de la información publicada: Programa de Gestión de Capital Humano
Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127