2015-06-30

Coordinadores Regionales

Coordinador Regional Centro
(Departamentos de Flores, Durazno, Florida y Canelones Norte)
Sr. Eduardo Miraballes

Email: emiraballes@correo.com.uy

Coordinadora Regional Noreste
(Cerro Largo, Lavalleja y Treinta y Tres)
Sra. María del Carmen Pais Flores

Email: mcpais@correo.com.uy
Tel.: 4442-1402

Coordinadora Regional Litoral
(Río Negro, Paysandú y Salto)
Dra. Fabiana Ríos

Email: fabianar@correo.com.uy
Tel.: 4567 2390

Coordinador Regional Norte
(Rivera, Artigas y Tacuarembó)
Sr. Enrique Ruiz Méndez

E-mail: eruiz@correo.com.uy
Tel.: 4623 1000

Coordinadora Regional Este
(Maldonado y Rocha)
Lic. Wilma Beatriz Lorda Mayora

E-Mail: beatrizl@correo.com.uy
Tel.: 42493691


Coordinadora Regional Oeste
(San José, Colonia y Soriano)
T/A Ana Laura Montes

E-mail: anam@correo.com.uy
Tel.: 4522 2116



Regional Sur

Supervisión:

Sra. Ana María Ogliarusso
(Locales de Ciudad Vieja, Domicilio Postal, Centro, Aguada, Cordón, Tres Cruces, Clínicas, Parque Posadas, Pando, Centro Distribución Postal, Jacksonville, Toledo)

E-mail: aogliarusso@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 int. 557



Sr. Marcelo Raffo
(Locales comerciales de Pocitos, Pocitos Nuevo, La Blanqueada, Malvín, Portones, Centro, Unión, Cívico de la Costa - Lagomar, Salinas y Atlántida)

E-mail: marcelor@correo.com.uy
Tel.: 2916 0200 int. 559

Sra. Adriana Ramírez
(Locales Comerciales: Cerro, Santa Catalina, Belvedere, Colon, Reducto, La Paz, Las Piedras, Progreso, CAC Barros Blancos y Soca)

Email: adrianar@correo.com.uy
Teléfono: 2311 5658


Última actualización: 8/10/2015
Responsable de la información publicada: Programa de Gestión de Capital Humano - Red Nacional Postal
Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127