2015-06-30

Jefaturas Departamentales de Montevideo


Referencia Técnica de Departamento Tratamiento Postal
Sr. Miguel Cooper

Email: miguelc@correo.com.uy
Tel.: 2916 40 00

Jefe de Departamento Gestión de Bienes de Uso
Cr. Aldo Felici

E-mail: aldof@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 366

Jefe de Departamento Unidad Análisis de Datos
Ing. Juan José Santini

E-mail: jjsantini@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 837

Jefe de Departamento Servicios Empresariales
Sr. Alejandro Noble De León

E-mail: alejandron@correo.com.uy
Teléfono: 2916 4000 int. 125

Jefa de Departamento de Tráfico
T/A Lourdes Karina Miracco Rique

E-mail: lourdesm@correo.com.uy
Teléfono: 29291797

Jefa de Departamento Transferencia de fondos y Medios de Pago
Electrónico

Sra. Andrea Afeltro Schneidermann

E-mail: andreaa@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 884

Jefe de Departamento de Proveeduría
Sr. Gabriel Bonfrisco

E-mail: gabrielb@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 435

Jefa de Departamento División Distribución Zonal
Sra. María Noel Castro Gariglio

E-mail: marianc@correo.com.uy
Teléfono: 2916 0200 Interno 310


Jefa de Departamento de Valores
Sra. Marinella Cayafa Alvez

E-mail: marinellac@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Internos 354-355

Departamento Soporte de Aplicaciones
División Organización y Métodos

A/P Gonzalo Ramón Ballestrino Severo

E-mail: gonzalob@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 344

Jefe de Departamento de Liquidación de Sueldos
Sr. Alejandro Alcorta

E-mail: alejandroa@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 157


Jefa de Departamento de Clientes
Sra. Karina Chappe

E-mail: kachappe@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 361


Jefa de Departamento de Infraestructura Edilicia
Lic. Ana Paula González Flores

Email: agonzalez@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 302

Jefa de Departamento de Tesorería
Cra. Andrea Almada Rodríguez

E-mail: analmada@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 309

Jefa de Departamento Gestión de Personal
T/A María Noel Chocho de León

E-mail: mchocho@correo.com.uy
Teléfono: 29160200 int.153

Jefa de departamento Secretaría General
Sra. Adriana María González Alpillani

E-mail: adrianag@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 597

Jefe de División Distribución Zonal
Sr. Federico Araújo

E-mail: federicoa@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Interno 311


Jefe de Departamento Help Desk
Sr. Fernando Sander

E-mail: fernandos@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int.551

Jefa de Departamento de Bases de Datos
AC. Maria Fernanda Burgueño Sobrado

E-mail: fernandab@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 334

Jefa de Departamento de Desarrollo. RRHH
Lic. en Psic. Tayset Osmetti

E-mail: Tayseto@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 144

Jefe de Departamento de Costos
Sr. Daniel Soler Bíderman

E-mail: daniels@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int.363

Jefa de Departamento de Gestiones para Clientes
T/G Audrey Doralice Biglio Medina

E-mail: aubiglio@correo.com.uy
Teléfono: 2916 02 00 Int. 407


Jefe de Departamento de Capacitación
Sr. Mario Felipelli Fernández

E-mail: mariof@correo.com.uy
Tel.: 2916 02 00 Int. 148 y 149



Última actualización: 8/10/2015
Responsable de la información publicada: Programa de Gestión de Capital Humano
Gerencia de División Recursos Humanos - Tel. 2916 02 00 Int. 127